Встреча врио главы республики с педагогической общественностью

29 мая, в бальном зале Бурятского государственного университета врио Главы Бурятии Алексей Цыденов провел встречу с педагогической общественностью республики. На мероприятии модератором встречи выступила Галина Фомицкая, д.п.н., ректор ГАУ ДПО РБ "БРИОП". На встрече присутствовали около 200 представителей педагогической общественности республики.
Врио главы свое выступление начал с краткой биографии, после чего он отметил, что образование - это основа того, что мы имеем сейчас, и того, что мы будем иметь в будущем.
Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». Руководитель республики ответил на вопросы, касающиеся увеличения заработной платы педагогических работников, увеличения нормативов на дошкольное образование, подключения дошкольных учреждений к сети Интернет, развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills), помощи одаренным детям. Кроме того, на встрече были подняты вопросы перехода на одно- и двухсменный режим работы в школах, а также увеличения охвата детей допобразованием, закрепления молодых учителей на местах, а также проблемы высшей школы.