Апробация модели оценки компетенций работников образовательной организации в Республике Бурятия

В Бурятии пройдет апробация модели оценки компетенций работников работников образовательной организации, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования, необходимых для осуществления воспитательной деятельности.

Министерством образования и науки Республики Бурятия в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ № 04-342 от 14.09.2021 г. определен  пункт проведения апробации - Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО «БРИОП». Организатором, ответственным за реализацию модели апробации, назначена Сункуева И.Н., руководитель ЦНППМ ПР.

Данное мероприятие направлено на апробацию подходов и инструментария, которые позволят проводить оценку компетенций, необходимых для осуществления воспитательной деятельности учителями-предметниками в учебной и внеурочной деятельности, классными руководителями и диагностику профессиональных дефицитов в области воспитательной деятельности у учителей-предметников и классных руководителей.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ установлена квота для региона в количестве 80 участников.

Участниками апробации Модели выступят 94 учителя, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования по учебным предметам «Литература», «Биология», «Обществознание», «История» школ Заиграевского, Иволгинского районов и г.Улан-Удэ.

Сроки проведения апробации с 25 октября по 28 октября 2021 г.