В МАОУ «Иволгинская СОШ» продолжается серия методических семинаров

IMG 3b55418eb77cc9ddf0338e7cd9520a1a VВ январе 2023 г. кафедрой гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО РБ  «Бурятский республиканский институт образовательной политики» запущена серия методических семинаров для педагогов МАОУ «Иволгинская СОШ».

В рамках сотрудничества с институтом педагоги школы продолжают работать по ряду ключевых направлений, направленных на организацию эффективного взаимодействия учителя и ученика в пространстве современного урока и во внеурочной работе.

6 марта 2023 года в очном формате состоялся второй практико-ориентированный семинар «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся на уроке и во внеурочной работе». Людмила Бурдуковская, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО РБ «БРИОП», ознакомила учителей со спецификой и содержанием проектной и исследовательской деятельности, механизмами и этапами работы над исследовательскими проектами.

Все рассмотренные приёмы и методы педагоги смогли апробировать в практической части семинара, разрабатывая проектные и исследовательские задачи репродуктивного вида.

На этапе рефлексии участники обменялись мнениями, внесли предложения по организации следующего занятия, которое состоится 28 марта 2023 г. и будет посвящено продуктивным методам и приёмам педагогических технологий интенсификации обучения, личностно-ориентированных технологий.

IMG d10e6ce7ad4f08bf4027a32bf48512a9 V