Семинар по организации диагностики профессиональных компетенций

3 202311 апреля 2023 г. ЦНППМ ГАУ ДПО РБ «БРИОП» провел семинар по организации диагностики профессиональных компетенций  управленческих кадров и педагогических работников по Дальневосточному федеральному округу.  Данное мероприятие пройдет у нас в республике с 13 по 27 апреля 2023 г. во всех муниципальных образованиях, в которых примут участие 2942 педагогических работника, из них 1115 управленческих кадров  и 1827 учителей-предметников по химии, физике, биологии, математике. Всего в ДФО принимают участие 14 523 педагогических работников и управленческих кадров.

Целью данного исследования является выявление объективной картины профессиональных дефицитов педагогических работников и управленческих кадров и определения перечня мер и мероприятий на федеральном,  региональном, муниципальном уровнях по их устранению с учетом полученных результатов.

С приветственным словом выступил врио заместителя министра образования и науки Республики Бурятия Б.Б. Цыренжапов, который особо обратил внимание на показатели качества образования, мотивировал педагогов на активное участие в проводимой диагностике.

2 2023

В совещании приняли участие специалисты всех районных управлений образованием, региональные методисты, ответственные специалисты ППО муниципалитетов.