Семинар - Актуальные направления внедрения обновлённого ФГОС

14 июня 2023 года педагогами ГАУ ДПО РБ «БРИОП» ЦНППМ во взаимодействии с сотрудниками МКУ УО Джидинского района, в целях оказания методической помощи педагогическим работникам и муниципальным методистам в онлайн формате был проведен практико-ориентированный семинар «Актуальные направления внедрения обновленного ФГОС общего образования в общеобразовательные организации».

В практической части семинара участники были ознакомлены с нормативно-правовыми актами регламентирующими введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального, основного, среднего общего образования, представлены методические рекомендации по введению федеральных основных общеобразовательных программ с 01.09.2023 года, рассмотрены критерии готовности образовательной организации к введению ФООП.

В заключительной части Сункуева И.Н., руководитель ЦНППМ с участниками семинара обсудили основные положения, критерии и показатели самодиагностики проекта «Школа Минпросвещения России». Все материалы семинара будут представлены участникам.

В работе семинара приняли участие педагогические работники и управленческие кадры общеобразовательных организаций в количестве 78 человек.