Заседание методического объединения методических служб профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия

26 января 2024 г. ЦНППМ ГАУ ДПО РБ «БРИОП» приняли участие в заседании методического объединения методических служб профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия, который прошел на базе ГБПОУ «Байкальский колледж недропользования». На заседании рассматривались вопросы по современным условиям методического сопровождения реализации образовательных программ СПО.

Сункуева И.Н., руководитель ЦНППМ представила ключевые этапы совершенствования профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров, подробно осветила ресурсы по оценочно-диагностическим процедурам, которые размещены как на федеральных, так и на региональных площадках, которыми может воспользоваться любой педагог, независимо от уровня образования.

Также сотрудники ЦНППМ представили федеральный ресурс «Цифровой кабинет методиста» Академии Минпросвещения России, в котором педагог сможет разработать и реализовать индивидуальный образовательный маршрут педагога, так как реализация индивидуального образовательного маршрута педагога является в новых условиях эффективной технологией повышения профессионального мастерства.